В Брюсселе подумают, как помочь навести порядок в Украине
Украинский кризис станет важной темой обсуждения министрами иностранных дел стран НАТО
Украинский кризис станет важной темой обсуждения министрами иностранных дел стран НАТО в среду, 25 июня, в Брюсселе, сообщил журналистам на условиях анонимности американский официальный представитель.
Он подчеркнул, что главы МИД «очень серьезно сфокусируются на вопросе о ситуации в Украине». Об этом сообщает информ-группа ALIS.
По его словам, на встрече будет обсуждаться проблема реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко, «усилия по прекращению огня, а также усилия по переговорам с восточными игроками».
Чиновник, комментируя просьбы Украины к НАТО об оказании помощи, отметил: «Украина традиционно является одним из самых активных партнеров НАТО. Она вносит вклад в каждую отдельную миссию НАТО. И сейчас она просит об оказании ей союзнической поддержки по восстановлению собственной безопасности в свете происходящих событий».
Как сообщают СМИ из Брюсселя, госсекретарь США Джон Керри в Брюсселе встретится с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.
По материалам segodnya.ua





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Мир «Рим уже спрямував Україні зброї та ресурсів на понад 3 млрд євро»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»
Мир «Пекин взяв до уваги результати переговорів Трампа і Зеленського»
Мир ««Компенсація» замість репарацій: позиція Трампа грає на уникнення покарання Росії за війну»