Депутаты не хотят самораспускаться
Лидер фракции «Батькивщина» считает этот вопрос политическим
Вопрос о самороспуске парламента является пиаром, но не реальным механизмом выполнить требования общества. Об этом во вторник, 17 июня, на брифинге в кулуарах парламента заявил лидер фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, сообщает информ-группа ALIS.
По его словам, «вопрос о самороспуске парламента является политическим и ни к чему президента не обязывает», потому что, «нет такой возможности, как самороспуск Верховной Рады». И «это может быть хорошим пиаром, но не влечет за собой роспуск парламента».
При этом, подчеркнул Сергей Соболев, «те, кто желает досрочных выборов в парламент, должны сконцентрироваться на принятии закона о выборах на пропорциональной основе». Еще одним условием проведения досрочных парламентских выборов является «завершение боевых действий на Востоке».
Лидер фракции «Батькивщина» особо обратил внимание на то, что согласованный законопроект о выборах, «я думаю, будет согласован до конца текущей недели».





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Происшествия «Война в Украине перешла в новую фазу, – Сырский»
Происшествия «Військова контррозвідка СБУ запобігла замаху на українського генерала»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Мир «У Банку Англії грошова революція: Вінстона Черчилля приберуть з британських фунтів»