Сегодня Порошенко встретится с Обамой
Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине в Фейсбук
В среду, 4 июня, Президент США Барак Обама встретится с новоизбранным Президентом Украины Петром Порошенко в Польше. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу посольства США в Украине в Фейсбук.
Двусторонняя встреча станет возможностью для США подтвердить свою приверженность поддержке украинского народа с целью стабилизации экономики, восстановление стабильности и роста, а также продолжением диалога и сотрудничества в пределах Украины, с европейскими союзниками и с Россией.
Визит президента Обамы в Польшу совпадает с 25-й годовщиной частично свободных выборов, которые привели к падению коммунизма. Эти выборы состоялись благодаря мужеству и героизму участников движения "Солидарность", целеустремленности польского народа и решимости польского правительства, и привели к политическим и экономическим реформам, которые обеспечили демократическое и процветающее будущее Польши.
Напомним, лидер крымскотатарского народа Джемилев также планирует встретиться с президентом США Обамой в Варшаве.





Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Политика «Шмигаль і Шурдсма підписали Дорожню карту енергетичної співпраці на URC 2026 у Гданську»
Политика «Міноборони збільшує закупівлі українського озброєння завдяки підтримці партнерів»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»
Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»