Порошенко встретится в Обамой в Варшаве
Президент США отправляется в европейское турне
Президент США Барак Обама начинает четырехдневное европейское турне. Он посетит Польшу, Бельгию и Францию.
Обама отправляется в Европу во время, когда на востоке Украины продолжаются бои между украинскими силовиками и пророссийскими сепаратистами. В Варшаве президент США встретится с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко.
В Бельгии Обама проведет переговоры с лидерами других стран G7. Они обсудят уменьшение зависимости Европы от российских энергоносителей, а также обсудят новые возможные санкции в отношении России.
Во Франции президент США будет присутствовать на церемонии по случаю 70-летия высадки союзных войск в Нормандии. Президент России Владимир Путин также планирует посетить это мероприятие. Белый дом сообщает, что Обама не проведет официальную двустороннюю встречу с Путиным, хотя лидеры двух стран не смогут избежать общения.





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Экономика «Гендиректор "Української бронетехніки": Держава катастрофічно недопрацьовує в питанні залучення іноземних коштів у наш ВПК»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»
Мир «Цивільна авіація Росії входить у зону ризику через масові відмови техніки»
Происшествия «Стокгольм и Варшава договорились о передаче подлодки HMS Södermanland в 2027 году»