Россия научит Германию любить Украину
Внешнеполитическое ведомство РФ удивлено высказываниями немецкого дипломата
Россия выразила удивление позицией Германии по украинскому вопросу. Об этом сказано в комментарии МИД РФ, опубликованном в субботу, 31 мая на официальном сайте ведомства.
В частности, высказывания весьма уважаемого в России немецкого дипломата Вольфганга Ишингера, бывшего представителя швейцарского Действующего председателя ОБСЕ на «круглых столах» национального диалога на Украине. «Откровенное недоумение вызвали транслированные через немецкую прессу взгляды В.Ишингера о неком «международном сопровождении» российско-украинского диалога, голословные обвинения в наш адрес о «недостаточном контроле границы».
А призывы к «активизации антитеррористической операции» на Юго-Востоке просто возмутительны.
Такой набор тезисов мы слышали неоднократно, но преимущественно из Киева и далекого Вашингтона», - сказано в комментарии. Российская сторона высказала резкое неприятие идеи отзыва наблюдателей ОБСЕ, высказанной Вольфгангом Ишингером. Помимо этого, РФ настаивает на продолжении реализации инициативы «круглых столов». Российское внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что рассчитывает «на осмотрительность и выверенность в высказываниях всех вовлеченных в международные усилия по содействию урегулированию внутриукраинского кризиса. Не стоит забывать, что за словами стоят жизни людей».
Ранее сообщалось, что в МВД Украины считают необходимым закрыть границы с Россией.





Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Мир «Міністерство війни США розглядає можливість відправити на Близький Схід ще 10 000 військових»
Политика «Верховна Рада ухвалила за основу законопроєкт про підтримку освіти постраждалих від війни»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»