Третий круглый стол может собраться 21 мая в Черкассах
Об этом по окончании круглого стола в Харькове заявил первый президент Украины Леонид Кравчук
Третий круглый стол национального единства может состояться 21 мая 2014 г. в Черкассах. Об этом по окончании круглого стола в Харькове заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.
Он также отметил, что харьковский круглый стол был более открытым и дискуссионным, чем киевский. В нем принимали участие представители оппозиции и регионов, в том числе Луганской области.
Кравчук подчеркнул, что участники круглого стола обсудили ряд документов, в частности об изменениях в Конституцию и децентрализации власти, а также меморандум мира и согласия, передает РБК-Украина.
Напомним, в Харькове сегодня прошел второй раунд круглого стола по урегулированию ситуации в Украине. Заседание длилось около трех часов.





Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Происшествия «Вперше Конституцію України перекладено українською жестовою мовою»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Мир «Пакистан пригрозив війною через можливе обмеження Індією доступу до води»
Происшествия «В окупованому Криму скасували зміни в дитячому таборі «Артек» – дітей розвертають дорогою»