Москва раскусила истиную цель Харьковского круглого стола
МИД РФ считает мероприятие ширмой для агрессивных действий украинской власти
Россия призывает западных партнеров вразумить Украину, как надо проводить круглый стол национального единения. Об этом сказано в заявлении МИД РФ, опубликованном в субботу, 17 мая.
В частности, особое недоумение российской стороны вызывает «бряцание оружием» (обстрел Славянска украинскими военными в ночь на 17 мая) на фоне проходящего в этот день в Харькове второго круглого стола национального единения. «Складывается впечатление, что самопровозглашенные украинские власти просто используют этот форум для прикрытия своих агрессивных действий».
При этом Россия рассчитывает, что «наши западные партнеры окажут энергичное воздействие на Киев с целью начала им реальной, а не показной работы по движению к национальному согласию в стране».
Ранее сообщалось, что Турчинов призывает защищать кошельки.





Спорт «Криштиану Роналду подтвердил, что чемпионат мира-2026 станет последним в его карьере»
Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»
Происшествия «Після нічної атаки на Вишневе тривають рятувальні роботи та евакуація мешканців»
Политика «Буданов высказался об окончании активной фазы войны»
Политика «Рютте: Сложно предположить, что должно произойти, чтобы вынудить Путина сесть за стол переговоров»
Спорт «Костюк вперше пробилася до чвертьфіналу Вімблдону»