Депутаты раздали «слонов» защитникам Родины
Мобилизованные граждане освобождаются от уплаты налогов и процентов по кредитам
Те украинские граждане, которые были мобилизованы на 45 дней, освобождаются от уплаты налогов, а проценты по кредитам за них будет оплачивать государство.
Об этом во вторник, 6 мая, рассказал народный депутат и заместитель главы АП Андрей Сенченко.
По его словам, Верховная Рада по итогам закрытого заседания приняла несколько законопроектов о преференциях тем, кто защищал страну. В частности, участники АТО получат статус участников боевых действий, мобилизованные освобождаются от уплаты налогов и процентов по кредитам на срок мобилизации (45 дней).
Помимо этого, депутаты приняли законопроект народного депутата Александра Кузьмука, предполагающий, помимо прочего, отчуждение у граждан транспортных средств на нужды мобилизации, с последующей компенсацией.





Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»
Мир «Тегеран не обращался к США с просьбой о прекращении огня или начале переговоров, – Арагчи»