12:00 / 14.04.2014 Политика

Тимошенко требует «всех уволить» и вооружить милицию до зубов

И. о. председателя фракции «Батьківщина» озвучил план спасения страны от женщины с косой

Верховной Раде следует пересмотреть свое решение о запрете сотрудникам милиции применять оружие против тех, кто захватил административные здания, а также уволить всех руководителей исполнительной власти на местах в регионах, охваченных беспорядками. Об этом заявил и. о. председателя фракции «Батьківщина» Сергей Соболев на заседании Согласительного совета в понедельник, 14 апреля.

По его словам, Юлия Тимошенко принимает активное участие в процессе урегулирования ситуации, но, не являясь депутатом, не имеет возможности быть на заседании Согласительного совета. Тем не менее, она настаивает на том, чтобы разрешить сотрудникам милиции применять все виды вооружения против тех, кто захватил административные здания.

Помимо этого, она, по словам Сергея Соболева, настаивает на увольнении всех местных руководителей структур исполнительной власти. Также экс-премьер требует специального заявления Партии регионов по ситуации, которая складывается на юго-востоке страны.

При этом Сергей Соболев обозначил позицию, что «Россия фактически нам объявила войну», и украинской стороне необходимо адекватно реагировать на это.