Яценюк обсудил с Керри ситуации на востоке Украины
Госсекретарь поблагодарил премьер-министра Украины за лидерские качества и призвал продолжать усилия по широкому представительству по всей Украине
Госсекретарь США Джон Керри обсудил с премьер-министром Украины Арсением Яценюком мирное разрешение ситуации на востоке Украины, сообщила журналистам в среду, 9 апреля, представитель госдепартамента Джен Псаки.
«Госсекретарь говорил с премьер-министром Яценюком, поблагодарил его за лидерские качества и призвал продолжать усилия по широкому представительству по всей Украине. Они также обсудили усилия по решению ситуации на восточной Украине мирным путем», — сказала Псаки.
Комментируя состоявшийся ранее разговор Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Псаки сказала, что обсуждалась возможность встречи на следующей неделе с участием РФ, США, Украины и ЕС. «Госсекретарь повторил обеспокоенность эскалацией напряженности на востоке (Украины)», — сказала Псаки, не приведя подробностей.
По материалам РИА Новости





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Происшествия «Апеляційний суд Києва залишив довічний вирок Артему Косову»
Спорт «Чемпіонат світу-2026: Збірна України з футболу бореться за вихід на Мундіаль»
Мир «В іранській армії висміяли заяви Трампа про перемовини між США та Тегераном»