Митинги на Юго-Востоке будут подавлять силой
Подавлять Юго-Восток едет Правый сектор и американские наемники - МИД России
МИД России призвало «прекратить военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны».
Ведомство сделало очередное - третье заявление по событиям в Украине. Как известно, на юго-востоке страны продолжаются массовые беспорядки.
По данным дипломатов, киевские власти мобилизуют на подавление протестов не только Нацгвардию, но и незаконные вооруженные формирования – «Правый сектор».
Кроме того, утверждают в МИД России, «к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения «Сокол»».
«Призываем немедленно прекратить любые военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны», - заключают российские дипломаты.
Заявление МИДа РФ, опубликованное в Facebook

Ранее в этот же день МИД России потребовал у Киева прислушаться к протестующим на юго-востоке Украины и пойти на некоторые их требования - федерализацию, усиление прав русского языка и внеблоковый статус.
Чуть позже дипломаты РФ озаботились тем, что Украина хочет продать секреты производства ракет «Сатана» третьей стороне.





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»
Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Мир «Армія США завдала "оборонних" ударів по іранському острову Кешм – Reuters»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»