Турчинов и Ефремов пообещали друг другу катастрофу Украины
Спикер парламента извинился перед депутатами за эмоции и резкость
Председатель Верховной Рады Александр Турчинов принес свои извинения за излишние эмоции, которые он иногда не может сдерживать, даже работая в сессионном зале. Об этом он заявил в четверг, 27 марта, на вечернем заседании парламента, по требованию лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова.
В частности, Александр Ефремов заявил, что «мы покинули итоговое заседание лидеров фракций и групп, по итогам консультаций с представителями правительства», поскольку «это не обсуждения, а оскорбления».
Как отметил парламентарий, «вообще, голосование по таким важным вопросам требует персонального голосования. У нас есть видеоматериалы, но нет реакции». Кроме того, «в этом зале звучат оскорбления в адрес народных депутатов нашей фракции. Вместо того, чтобы, как требует Регламент, пресечь, вы иногда присоединяетесь к ним. Логично было бы, чтобы вы извинились за оскорбления в адрес депутатов фракции Партии регионов…Если вы не прекратите и дальше работать в таком направлении, то я вам гарантирую, что вы приведете Украину к еще большей катастрофе». В ответ на это спикер Александр Турчинов заявил: «Я извинюсь перед всеми депутатами, если я слишком резко комментировал политические события. Но сердце же болит! И это вы, именно вы отвечаете за ту катастрофу, этот бюджетный разрыв – это ваших рук дело, вы и должны отвечать за эту недостачу».
Ранее Турчинов заявил, что цель Украины – членство в ЕС.





Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»
Экономика «Деякі громади на Донеччині можуть залишитися без газопостачання»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»