Магера допускает проведение президентской кампании при военном положении
Напомним, выборы Президента Украины назначены на 25 мая
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера допускает проведение выборов Президента Украины при военном положении. Об этом он заявил в интервью РБК-Украина.
«В условиях военного положения реализация определенных конституционных прав и свобод может быть ограничена. В Конституции сказано, по каким статьям во время военного положения не может быть остановлено их действие. То есть в условиях военного положения избирательный процесс может, как останавливаться, так и не останавливаться», - сказал Магера.
По его словам, в указе «О военном положении», который будет утвержден Верховной Радой Украины, может быть указано, что «действие ст. 103 Конституции приостанавливается на период военного положения». «Если же такого упоминания в указе не будет, то избирательный процесс продолжается в обычном режиме», - отметил он.
Напомним, выборы Президента Украины назначены на 25 мая.





Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Спорт «Румунський нападник ФК "Динамо", який потрапив у скандал через репости роспропаганди, покине клуб, – ЗМІ»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»
Мир «Швеция предупреждает о рисках эскалации войны с Ираном и её влиянии на помощь Украине»
Происшествия «Прибирання сухої трави закінчилося смертельним інцидентом»
Происшествия «У Житомирі вибух поранив 12-річну дитину та пошкодив корпус університету»