Украина готова к переговорам с Россией
Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк
Яценюк отметил, что так называемый референдум в Крыму еще раз продемонстрировал принцип «не важно, кто как голосует. А кто как считает».
Украина даже после проведения крымского референдума готова к переговорам с Российской Федерацией, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе встречи в понедельник, 17 марта, с главой Сената Литвы и Маршалком Сената Польши. «Только такие переговоры не могут проходить под дулами российских автоматов», цитирует премьера пресс-служба украинского правительства. Яценюк отметил, что так называемый референдум в Крыму еще раз продемонстрировал принцип «не важно, кто как голосует. А кто как считает». Он выразил благодарность за поддержку территориальной целостности Украины и ее независимости, которая была высказана странами-членами ЕС, прежде всего Литвой и Польшей. Премьер надеется, что на этой неделе будет подписана политическая часть соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. В воскресенье, 16 марта, в Крыму прошел референдум о статусе Крыма, хотя его незаконность признал Конституционный суд. Центральные власти и западные страны, кроме России, не признают результаты и законность референдума.
Вместе с тем председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев уже в понедельник объявил, что на референдуме 16 марта 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России. После этого в понедельник крымский парламент принял постановление О независимости Крыма, которым Крым провозглашен независимым суверенным государством – Республикой Крым. Также депутаты обратились к РФ, что Россия приняла Крым в свой состав как республику.
Источник: Korrespondent.net





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Шоу-биз «Marvel оприлюднила перший трейлер фільму "Месники: Судний день"»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»