Украина угрожает выйти из СНГ
Из-за неспособности Содружества помочь в решении конфликта
Украина намерена выйти из Содружества независимых государств из-за неспособности организации служить инструментом разрешения конфликтов между ее членами.
Об этом заявил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещиця в интервью радио «Эхо Москвы».
Дещица заявил, что СНГ и ее участники не реагируют на требования Украины создавать экстренное заседание на уровне министров иностранных дел в связи с последними событиями в Крыму.
«Если мы как страна, которая председательствует, обращается к исполкому СНГ и просим созвать экстренное совещание, и никто не реагирует на ситуацию, когда одна из стран соседей нападает вооруженным путем на другую, тогда зачем такая организация, если она не играет никакой роли?», - сказал и.о. главы МИД Украины.
Ранее «Багнет» сообщал, что и.о. президента Турчинов рассказал, почему украинские войска до сих пор не введены в Крым.





Общество «Забутий замок на межі областей - таємниці Токівського півострова»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»
Политика «У 2026 році Румунія відкриває другий за величиною логістичний хаб для допомоги Україні»