ОБСЕ не направит наблюдателей на крымский референдум
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не планирует наблюдать за ходом незаконного референдума о вступлении Крыма в состав РФ
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не планирует наблюдать за ходом незаконного референдума о вступлении Крыма в состав РФ.
Об этом заявила пресс-секретарь ОБСЕ Кэтрин Бёртон, сообщает УНН.
По ее словам, Крым не имеет полномочий приглашать наблюдателей, так как не является государством и тем более - членом организации.
Она подчеркнула, что Украина как член ОБСЕ приглашения не посылала.
Ранее вооруженные боевики трижды подряд силой не пустили в Крым наблюдателей ОБСЕ, которые должны были изучить ситуацию на полуострове после вторжения российских войск.
Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что представителей ОБСЕ могли бы пустить в Крым для наблюдения на референдуме о присоединении АРК к России.
Ранее сообщалось, что общекрымский референдум пройдет 16 марта.





Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»
Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Мир «В посольство США в Багдаде попала ракета»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»