16:00 / 07.03.2014 Политика

Запад должен закрыть Россию на замок, - Гриценко

Чтобы граждане РФ не могли выехать ни по работе, ни на отдых, ни на гастроли

«Война - это не только армия и военные действия. Агрессию большого государства, обладающего несравнимо большей военной мощью, можно и должно остановить. Но не прямым столкновением - бригада на бригаду, или корпус на корпус. И не только экономической и политической блокадой, частичной или полной. Есть и другие способы, малоприятные и непопулярные, но вполне действенные в нынешних условиях. Придется вспомнить классиков военной стратегии», - отметил в Facebook Анатолий Гриценко.

«Война государства может быть успешной лишь при условии единства в треугольнике «власть-армия-народ». Если это единство нарушить, государство войну проигрывает. Даже имея сильную армию. В сегодняшней России упомянутый треугольник сбалансирован. Армия обеспечена всем необходимым и выполняет все приказы Путина. Власть Путина сильна, никем и ничем не ограничена, пресса под контролем, оппозиция подавлена, военно-политические решения принимаются единогласно. Народ, оболваненный шовинистической пропагандой и ложью, помалкивает и против войны не выступает. Отдельные исключения - в виде негромких протестов думающих граждан (журналистов) - лишь подтверждают правило», - добавил он.

В сложившейся ситуации Гриценко видит такой выход.

«Предлагаю зарубежным партнерам Украины закрыть Россию на замок! Чтобы никто из граждан Российской Федерации не мог выехать за пределы своей страны - ни в отпуск на отдых, ни на учебу или работу за рубеж, ни на гастроли, концерты, футбольные матчи, ни на бизнес-ланчи, конференции или подписание контрактов, ни на собственные виллы, яхты, пароходы, на собственных самолетах!», - написал политик. 

Ранее «Багнет» сообщал
, что Москва прервала политические отношения с Киевом.