14:20 / 04.03.2014 Политика

Все военные в АРК, должны получить статус УБД, - нардеп

«УДАР» выступает за присвоение военным, которые находятся в Крыму, статуса участников боевых действий

Парламентская фракция «УДАР» выступает за присвоение статуса участника боевых действий тем военным, которые в последние дни были на территории Крыма.

«У нас есть конкретное предложение к Кабинету министров Украины с просьбой внести изменения в постановление Кабмина, которое определяет местность участников боевых действий. Наши парни в эти дни были участниками боевых действий. Все военные, которое служат в Крыму, все те гарнизоны, должны получить соответствующий статус», - заявила народный депутат (фракция «УДАР») Ирина Геращенко на заседании парламента во вторник, 4 марта.

Она подчеркнула, что военнослужащие, которые служили на территории Крыма в последние дни, должны срочно получить соответствующие социальные и финансовые гарантии.

Кроме того, парламентарий подчеркнула, что фракция «УДАР» выступает за создание группы народных депутатов всех фракций, которых необходимо делегировать в АР Крым для нормализации ситуации в регионе.

Ирина Геращенко уверена: «Государство действительно провинилось перед украинской армией. И мы просим председателя Верховной Рады сегодня дать поручение бюджетному комитету пересмотреть украинский бюджет, но все эти статьи расходов, которые могут быть направлены на финансирование украинской армии найти, чтобы поднять это финансирование».

По материалам: Интерфакс-Украина