11:10 / 28.02.2014 Политика

Богдан Андрющенко: Компромата на меня не существует

Заявление кировоградского госслужащего по поводу материалов в сети

 

«Багнет» получил заявление Богдана Андрющенко, экс-губернатора Кировоградщины. Публикуем его полностью.

«Сегодня с неприятным чувством прочитал в ряде интернет-изданий заведомо лживую информацию о себе и своей деятельности на посту заместителя главы Кировоградской областной администрации.

Я понимаю, что всегда есть люди, которые без стыда готовы клеветать на кого угодно. Но гораздо больше людей, которые выступают в поддержку.

В последние часы я был занят в основном тем, что отвечал на звонки и сообщения людей, возмущенных этим материалом.

Поскольку хоть какого-то компромата на меня нет: я не имею бизнеса, счетов в банках, домов, земли и прочего. При этом, как госслужащий, я готов ответить за каждую свою подпись на документе за все годы пребывания на должностях. Тем, кто задался целью помешать не оставалось ничего другого как банально лгать.

Чтобы было понятно, о чем речь.

Я действительно работал в Кировоградской облгосадминистрации с мая 2010 по сентябрь 2011 года. Уволился по собственному желанию в знак протеста против так называемого «реформирования», а именно продажи земли, уничтожения медицины и дискредитации госслужбы. Этому предшествовали множественные конфликты с чиновниками особенно Минагрополитики, включая персонально Министра. Была с их стороны даже неудачная попытка уволить меня через Кабинет Министров в 2011 году.

Кому интересно, и у кого есть знакомые в Кировограде и области, могут поинтересоваться что я делал на должности и как.

Я ветеринарный врач по образованию. И два дня назад получил предложение, чтобы мою кандидатуру рассмотреть на Главу ветеринарной и фитосанитарной службы. Проведя переговоры с представителями общественных организаций и рядом депутатов, я пришел к действующему Главе службы и рассказал ему об этом предложении и о своей готовности его принять. Естественно, что мое появление в здании на Гринченко, 1 не осталось незамеченным.

Результатом стали звонки и определенный переполох среди людей, которые помнят меня, когда я был заместителем Главы комитета ветеринарной медицины и знают, что если я приду на должность, в первую очередь займусь восстановлением репутации службы, а значит прекращением нелегальных схем и взяточничества. Следовательно, ряду действующих сотрудников придется спешно паковать чемоданы. Если успеют.

С искренним уважением и благодарностью ко всем, кто был готов выступить в защиту моей чести и достоинства Богдан Андрющенко».