Правительство технократов будет сформировано за неделю, - Кличко
Там не будет неэффективных представителей старой власти, заверил политик
Новое правительство должно быть правительством технократов и сделать все, чтобы вывести страну из преддефолтного состояния. Об этом заявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко, сообщает пресс-служба партии.
По словам Кличко, сегодня стоит очень важная задача - построение такой системы власти, которая будет работать эффективно. «Это непростая задача. Но желание есть. Времени отдыхать нет», - сказал Кличко. Он отметил, что экономическая ситуация в Украине очень сложная. «Ситуация и экономическая, и политическая очень плачевная. Мы на грани дефолта», - добавил он.
Виталий Кличко отметил , что в новом составе правительства не должны быть представители старой власти, которые доказали свою неэффективность. «Правительство должно быть профессиональным и эффективным, поскольку возьмет на себя очень непростые задачи. Ведь Украина имеет долги: долги за газ, долг перед международными кредиторами и т.д.», - сказал политик.
Он отметил, что в состав правительства войдут представители разных политических сил, однако его основу составят выдвиженцы от оппозиции. Лидер «УДАРа» выразил уверенность, что новое правительство будет сформировано во вторник - среду на следующей неделе.
Ранее сообщалось, что Александр Турчинов стал и.о. президента Украины.





Мир «Лукашенко заявив про контакти з представниками Зеленського та закликав Україну “домовлятися”»
Мир «Франція та Італія демонструють дипломатичну обережність там, де потрібна твердість і рішучість»
Политика «Міноборони збільшує закупівлі українського озброєння завдяки підтримці партнерів»
Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Спорт «Олімпійського чемпіона затримали за зберігання заборонених речовин та приладдя для їх вживання»