Эксперт: «Я не вижу оснований для введения чрезвычайного положения»
Не рассчитывая на кровавый исход вчерашних столкновений, оппозиция в настоящее время пытается отмежеваться от них.
Об этом заявил председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко.
«Оппозиция хочет показать, что вчера она провела мирный протест, хотя за три дня до этого обещала показать власти, кто есть кто, и заставить с собой считаться. При этом Арсен Аваков заявил, что у них есть 12 тысяч людей, готовых к бою», - сказал он.
В настоящее время, по словам политолога, оппозиция пытается отойти от той бравады, которую она демонстрировала в течение длительного времени, а также заявить о мирном характере протеста.
Оценивая вероятность введения в стране чрезвычайного положения, Бондаренко отметил, что проводимая сейчас силовиками антитеррористическая операция мало чем отличается от чрезвычайного положения.
«Поэтому я не вижу основания для введения ЧП в Украине. Его предотвратить может политический диалог. Сторонам конфликта нужно постараться пойти на него», - добавил эксперт.





Происшествия «Після нічної атаки на Вишневе тривають рятувальні роботи та евакуація мешканців»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»
Политика «Буданов высказался об окончании активной фазы войны»
Общество «2358 дітей Україна повернула додому з ТОТ, – Лубінець»
Происшествия «Количество жертв атаки РФ на Киевщине возросло до восьми, 48 пострадавших, – ОВА»