Эксперт: Освобождение КГГА – сигнал для будущего мира
Освобождение протестующими здания киевской мэрии свидетельствует о наличии компромисса в рамках политического класса.
Такое мнение высказал политический эксперт Владимир Цибулько.
«Это очень оптимистическая информация. Митингующие должны понимать свои запросы, но и уважать потребности других граждан. Этот шаг свидетельствует о наличии компромисса не только в рамках политического класса, но это также отличный сигнал обществу о том, что противостояния рано или поздно заканчиваются и нам надо строить страну после Майдана», - сказал он.
Эксперт убежден, что если в короткий срок будут выполнены все параметры закона об амнистии, в обществе наступит общенациональный диалог.
После этого, по мнению политолога, власть и оппозиция смогут перейти от политических противостояний к обсуждению места Украины в мире.
«Тогда мы сможем поговорить о нашем месте в мировом рынке распределения труда, интересных для Украины внешнеполитических объединениях. Или, возможно, нам нужно пожить вне всяких наднациональных союзов, а для самих себя», - добавил Цибулько.
Как сообщалось, сегодня началась подготовка к эвакуации протестующими из киевской мэрии. Они начали собирать вещи и обмундирование для того, чтобы переехать в Украинский дом





Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Мир «Провальний референдум: У Словаччині плебісцит про відміну довічних виплат Фіцо не відбувся»
Происшествия «16-річні батьки залишили немовля без нагляду, а дитина захлинулась їжею, – депутат»
Общество «2358 дітей Україна повернула додому з ТОТ, – Лубінець»
Наука и техника «Через пару хвилин "Іскандер" долітає до Києва: час польоту балістики з різних напрямків»