Политолог: Констиуция-2004 не выведет страну из политического кризиса
Возвращение к Конституции образца 2004 года не выведет Украину из политического кризиса. Более того – этот шаг грозит наступлением хаоса в стране. Об этом заявил председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко.
«Возвращение к Конституции образца 2004 года не поможет в разрешении политического кризиса. Наоборот – это только приведет в нашу страну хаос», - считает он.
Это связано, по мнению политолога, с огромным количеством несогласованностей и юридических коллизий в Основном Законе 10-летней давности. Бондаренко заметил, что по Конституции 2004 года в сегодняшних реалиях «невозможно работать».
При этом председатель правления Института украинской политики заметил, что работа над конституционной реформой должна включать совместные наработки и власти, и оппозиции.
«Это должно стать таким себе конституционным соглашением. Оно в свою очередь заложит принципы, на которые согласны обе стороны. Отталкиваясь от конституционного соглашения, они смогут приступить к работе над новой Конституцией», - добавил Бондаренко.





Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Киев «Ворог знову атакував Київ та Київщину: 10 загиблих та десятки поранених»
Происшествия «16-річні батьки залишили немовля без нагляду, а дитина захлинулась їжею, – депутат»
Происшествия «Количество жертв атаки РФ на Киевщине возросло до восьми, 48 пострадавших, – ОВА»