Президент озвучил главную задачу власти
Создание рабочих мест является главной задачей власти - Янукович
Создание рабочих мест - одна из главных задач власти. Это Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул во время встречи с председателем Тернопольской областной администрации Валентином Хоптяном, сообщили в пресс-службе главы государства.
«Серьезная задача сегодня перед краем. Одно из самых главных - это создание рабочих мест с нормальной, в перспективе, европейской заработной платой», - сказал Хоптян, рассказывая о вопросах, которые обсуждались во время встречи с главой государства.
Он отметил, что для реализации этой цели необходимо привлекать инвестиции, строить современные предприятия, «которые производили бы конкурентоспособную продукцию, которая реализовывалась бы на европейских и на мировых рынках».
Председатель Тернопольской ОДА также доложил Президенту о результатах работы области в прошлом году. В частности, об экономическом, социальном развитии, реализации социальных инициатив президента.
«В области есть целый ряд позитивных сдвигов. Область динамически развивается в экономике. И я хочу сказать, что за 3 года область с 26 места по рейтинговым показателям закрепилась в десятке. Это хорошо, и сегодня главное - продолжить», - сказал он.
Источник: Телеграф





Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»
Мир «У Варшаві польський реваншист розгромив галерею, яку перед тим атакували погрозами через підтримку України»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»