Оппозиция не должна потакать террористам, — Бондаренко
Оппозиция должна осудить и отмежеваться от действий людей, которые допускают проведение терактов в качестве проявления политического протеста — сказал Кость Бондаренко, руководитель Института украинской политики, комментируя информацию о подготовке терактов активистами протестных акций, о которых сообщила Служба безопасности Украины.
«В любом случае, оппозиции нужно занять какую-то позицию в отношении таких действий активистов. Если оппозиция не разделяет принципы радикализма и терроризма, то она должна об этом решительно заявить и не должна выступать единым фронтом с людьми, которые допускают террористические акты как один из элементов своей деятельности. Или же признать, что действуют по принципу «цель оправдывает средства», — сказал Бондаренко.
Напомним, ранее СБУ сообщила, что в Днепропетровской области были предупреждены теракты на энергетических объектах, которые готовили представители одной из оппозиционных партий. Также недавно угонщик самолета, который является активным участником протестных акций, выдвигал требования политического характера, в частности освобождения задержанных активистов Майдана.





Происшествия «Україна знищила великі запаси боєприпасів у Лєнінґрадській області РФ»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Мир «Очільник Пентагону відвідав випробування нової лазерної зброї в Нью-Мексико»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»
Мир «Сенат США поддержал резолюцию о прекращении военных действий против Ирана»
Мир «Сбой цифровой радиосвязи парализовал часть железнодорожного сообщения Германии»