Янукович использовал все свои резервы, - мнение
Кужель считает, что президент стал не нужен даже своим соратникам
«Продавленный вчера закон о так называемой амнистии многие уже назвали пирровой победой президента и его экстремистского окружения, для которых жизни людей и судьба страны ничего не значат в сравнении с их алчностью и жаждой власти. Собственно, ничего неожиданного не произошло, так как грозными усилиями гаранта был выдут очередной мыльный пузырь», - написала политик Александра Кужель в Facebook.
«Принятый Закон об амнистии имел бы юридическую силу и был бы принят к исполнению, если бы базировался на каком-то взаимном доверии между обществом и теми, кто пока еще называется властью. На договоренностях, если хотите, компромиссах, на которых так настаивают страны ЕС», - считает Кужель.
«Янукович практически использовал все свои резервы, и стал не нужен, неуместен не только для страны, но и для бывших соратников. Мы понимаем, что конфликт только углубляется, и нужно искать пути его разрешения. Но никто из нашей команды никогда не отдаст свой голос, чтобы «сдать» всех тех, кто вышел на Майданы за то, чтобы у каждого человека в Украине было будущее», - подытожила она.
Ранее «Багнет» сообщал, что принятый закон об амнистии не устраивает оппозиционеров и участников акций протеста.





Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»
Политика «Мерц заявив про можливість виробництва зброї США на заводах України та ЄС»
Политика «Зеленський готується до візиту в Гданськ на тлі дипломатичного скандалу з Польщею»
Политика «Януковича та його оточення звинувачують у захопленні влади: слідство завершено»
Мир «Нідерланди інвестують €250 млн у дрони для України та €250 млн у ППО»
Мир «В Сеуле обратились к Трампу, с просьбой о помощи в налаживании диалога с Пхеньяном»