«Свобода» планирует опротестовать принятый закон «об амнистии»
Об этом сообщил журналистам депутат фракции «Свобода»
Партия «Свобода» намеревается в четверг, 30 января, опротестовать принятый Верховной Радой закон об амнистии.
Об этом сообщил журналистам депутат фракции «Свобода», замглавы комитета украинского парламента по вопросам регламента и депутатской этики Игорь Швайка, пишет РИА Новости.
«Когда нарушена процедура (принятия законопроекта), можно подать постановление об отмене закона и вернуться к рассмотрению по сути. Мы это планируем сделать сегодня», - сказал Швайка.
«После принятия любого закона глава Верховной Рады не имеет права подписывать закон в течение двух дней, поскольку могут поступить замечания и постановления об отмене с перечнем тех нарушений, которые были допущены», - добавил он.





Политика «Зеленський планує під час зустрічі із Трампом обговорити питання "зимового пакету"»
Общество «Білецький отpимає нову посаду в Силах обоpони – ЗМІ»
Общество «Закон Мазепи зупинив справу про землі Київської ГЕС, але ДБР зберігає можливість її відновити — експерт»
Экономика «Офіційний ринок праці втратив понад 57 тисяч юнаків за рік»
Мир «Чергове викрадення предметів мистецтва у Франції: З музею Ренуару вкрали чотири картини»
Происшествия «Шахрайський "Карфаген": ВАКС взяв під варту адвоката Дидича, довірену особу "Канцлера"»