Парламент рассмотрит единственный вопрос «о политической ситуации в стране»
Вопрос о введении ЧП неактуален
Как известно вчера, 23 января, по инициативе президента Виктора Януковича председатель Верховной Рады Владимир Рыбак распорядился созвать 28 января внеочередную сессию парламента. На повестку дня будет вынесен вопрос о ситуации в стране.
Несмотря на то что, согласно ст. 83 Конституции, внеочередное заседание Рады может быть созвано по требованию Президента, в документе фигурирует формулировка: «по требованию народных депутатов».
«Есть много вопросов, которые следует решать не на Майдане, а в сессионном зале. Действительно, необходимо, чтобы оппозиция и большинство собрались и рассмотрели вопросы, которые возникают: и отставку правительства, и вопросы по тем законам, которые приняла Верховная рада»,— заявил Владимир Рыбак.
Как заявил заместитель главы фракции «Партии регионов» Михаил Чечетов, вопрос о введении ЧП неактуален. Однако он не исключил, что ситуация в стране может обостриться.





Политика «Українська делегація, очолювана Зеленським, у Нью-Йорку зустрілася із сенаторами США»
Мир «У Татарстані розширюють завод дронів "Алабуга"»
Происшествия «Російські спецслужби готували замах на колишнього військового ЗСУ»
Мир «Брюссель відреагував на російські "вибори"»
Политика «Зустрічі в Нью-Йорку: Зеленський та Макрон обговорили питання безпеки та підготовку "зимового пакету" для України»
Мир «В НАТО вивчають шляхи мінімізації збитків цивільному населенню на тлі загострення криз»