Еврокомиссар 24-25 января посетит Киев
Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине
Комиссар ЕС по вопросам расширения границ блока Штефан Фюле 24 и 25 января 2014 г., посетит Украину. Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.
«В пятницу и субботу комиссар Фюле посетит Украину, чтобы обсудить последние события в стране. Во время визита в Киев Штефан Фюле встретится с представителями власти и оппозиции, а также с представителями гражданского общества», - говорится в сообщении.
Отметим, ранее Фюле выражал свою обеспокоенность по поводу последних событий в Украине.
По мнению Фюле, принятые 16 января Верховной Радой законы идут вразрез с Соглашением об ассоциации, которое якобы планируется к подписанию между Украиной и ЕС.
Напомним, 21 января парламентская газета «Голос Украины» опубликовала законы, принятые Верховной Радой 16 января, включая закон о госбюджете-2014. Указанными документами, в частности, вводятся дополнительные ограничения на митинги и собрания, автомобилистам запрещается ездить в колонне более пяти авто, sim-карты будут продаваться только при наличии паспорта (c 1 мая 2014 г.) и пр. Законы вступают в силу со дня, следующего за их публикацией.
Кроме того, вчера, 21 января, вступило в силу положение о спецподраздалении МВД «Беркут».
По материалам: РБК-Украина





Политика «Неловкий звонок: Венс едва дозвонился Трампу со сцены митинга в Будапеште»
Мир «Трамп Ірану: Відкрийте кляту протоку, божевільні виродки»
Экономика «Новий маршрут через Львів і Бухарест з’єднає Україну та Болгарію»
Мир «YouTube-канали БЕЛТА, ОНТ, СТВ видалені адміністрацією відеохостингу»
Одесса «Российские войска вновь обстреляли жилые дома в Одессе: есть жертвы, среди них ребенок»
Происшествия «Майстер‑ліфтовик із Чернігівщини отримав 15 років за підготовку теракту на залізниці»