17:05 / 20.01.2014 Политика

Кличко уличил Януковича во лжи

Лидер «УДАРа» не встречался с комиссией, как утверждает пресс-служба гаранта

Глава партии «УДАР» Виталий Кличко опроверг заявление пресс-службы президента о том, что он якобы участвует в переговорах с секретарем СНБО Андреем Клюевым в Администрации президента на улице Банковой. 

«Новость» Администрации президента о том, что Кличко якобы пришел на заседание рабочей группы Клюев – Портнов – Лукаш не соответствует действительности. Ко мне вышли Клюев, Портнов, Лукаш и сказали, что у президента совещание, и он, когда освободится, позвонит мне. Я развернулся и ушел», – заявил глава партии «УДАР», сообщает ПЛ.

«Я приходил, чтобы встретиться с президентом и сказать ему, что надо немедленно прекратить насилие в центре столицы и начать делать реальные шаги для урегулирования политического кризиса. Такая лживая «новость» свидетельствует о том, что Янукович таких шагов делать не собирается», – отметил Кличко.

По его словам, напряженную ситуацию в центре Киева власти не хотят решать мирно и только нагнетают напряжение.

«Я срочно пришел к Януковичу, чтобы требовать прекратить эскалацию насилия. И начать делать шаги к урегулированию острого политического кризиса. А у президента совещание. Двое суток горит в центре Киева, а президент сидит в двух кварталах и не замечает этого», – отметил политик.

Ранее «Багнет» цитировал издание The Financial Times, которое считает, что Янукович переступил черту.