Кличко и Тимошенко не допустят к выборам
Такое мнение высказал народный депутат от фракции «Батькивщина» Арсен Аваков
Власть не позволит экс-премьеру Юлии Тимошенко и лидеру партии УДАР Виталию Кличко принимать участие в президентских выборах 2015 года.
Такое мнение высказал народный депутат от фракции «Батькивщина» Арсен Аваков.
«Вот, например, Луценко пытается формулировать философию единого кандидата. От наличия которого, конечно, все бы выиграли. Но тут возникает вопрос, который Юре задал Сережа Власенко: «Скажи, ты за такого единого кандидата, который у нас был на 94 округе, которого сняли перед выборами под предлогом непроживания на территории Украины?». А что делать, когда такое произойдет?», - задался вопросом Аваков.
Отвечая на уточняющих вопрос, намекает ли он на Виталия Кличко, политик отметил: «Я не намекаю, я об этом говорю. Известно: Юлия Тимошенко имеет все законные основания принимать участие в гонке, но мы же прекрасно понимаем, что ей – с высокой долей вероятности – сделать это не дадут. С Кличко – аналогично».
Аваков сомневается, что Тимошенко может назначить преемника.
«Лично для меня Юлия Тимошенко имеет больше всего прав, чтобы стать президентом этой страны. Но мы понимаем, что к выборам ее будут не пускать изо всех сил. Значит ли это, что Юлия Владимировна должна назначить «преемника»? Сейчас? Не уверен. Однако, ее позиция однозначно должна и будет учитываться. Более того – по моему мнению – будет определяющей», - подчеркнул политик.
По материалам LB.ua





Мир «Молдова зачинила "Русский дом" і це означає, що країна трішки менше слухатиме ворожу пропаганду»
Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Спорт «Криштиану Роналду подтвердил, что чемпионат мира-2026 станет последним в его карьере»
Мир «Німецькі резервісти проходитимуть навчання від 3 до 12 тижнів, а служба триватиме до року»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»
Политика «Россия вряд ли примет участие в переговорах до февраля 2027 года, – FT»