15:00 / 15.01.2014 Политика

В военное время Яценюка бы уже расстреляли, – Гриценко

Нардеп намекает на сотрудничество коллеки-оппозиционера с властью

Народный депутат Анатолий Гриценко, вышедший из фракции «Батькивщина», обвинил главу фракции Арсения Яценюка в сепаратных переговорах и сотрудничестве с властью. Об этом он заявил в эфире «Громадське.TV», пишет НБН.

«В военное время, извините, вас, Арсений Петрович, уже бы расстреляли. Вы даете план действий за четыре дня (о забастовке), делая возможным власти подготовиться. За то, что проводите сепаратные переговоры и консультации», – сказал Гриценко.

Отвечая на уточняющий вопрос, с кем ведет сепаратные переговоры Арсений Яценюк, он ответил: «Ну, а как вы думаете? Вопрос Клюева просто так возник? Пусть Арсений Петрович скажет, с кем из власти он встречался».

Ведущий спросил у Анатолия Гриценко, подозревает ли он Яценюка в сотрудничестве с властью, на что нардеп сказал: «Что мне подозревать? На самом деле, разве вы не понимаете, что это те вопросы, на которые не надо отвечать?».

Также он сообщил, что после того, как передал в Генпрокуратуру записи переговоров «Беркута» во время разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября, Арсений Яценюк объявил ему, что оппозиция имела доступ к радиопереговорам «Беркута».

«То есть, у них был доступ к частоте, прослушивали и знали, куда «Беркут» перемещается. А после того как передал (записи в Генпрокуратуру – ред.), вроде бы эта возможность была утрачена», – отметил г-н Гриценко.

По его словам, из переговоров «Беркута» оппозиция могла узнать о планах разогнать Евромайдан и спасти избитых студентов.

Ранее «Багнет» публиковал заявление Анатолия Гриценко о выходе из фракции «Батькивщина».