Яценюк объявил войну коррупционерам
Политик хочет вернуть в бюджет украденные миллиарды из-за рубежа
Одним из пунктов плана действий ВО Майдан является «подготовка к большим Стокоррупционным расследованиям по отношению к правительству Азарова, администрации президента и всей украинской власти», заявил вчера глава политсовета «Батькивщины» Арсений Яценюк со сцены Майдана, сообщает пресс-служба политика.
«Мы объявляли, что охотимся на украинских коррупционеров. И этот процесс должен закончиться тем, что украденные миллиардные средства мы должны найти за рубежом и вернуть их обратно в украинский бюджет», - отметил он.
По словам Яценюка, сейчас стране помогают заграничные украинцы.
«Много пикетов проходит в странах мира около офисов, квартир и домов членов Партии регионов, тех, которые живут в Украине, крадут в Украине, а их семьи на украденные деньги живут в Вене, в Лондоне и в других странах», - отметил Яценюк.
«Наше с вами задание - идти шаг за шагом к выполнению плана действий, который был утвержден нашим Майданом», - добавил он.
Ранее «Багнет» сообщал, что глава МВД Турции подал в отставку из-за коррупционного скандала.





Происшествия «В Польше задержали мужчин, требовавших проверить украинскую компанию на поддержку Бандеры»
Наука и техника «Через пару хвилин "Іскандер" долітає до Києва: час польоту балістики з різних напрямків»
Мир «Тіло Березовської знайшли зі вогнепальними пораненнями голови після слідчого експерименту»
Мир «У центрі Стамбула тисячі людей протестували проти саміту НАТО»
Происшествия «СБУ розкрила деталі смерті підозрюваної у замаху на Єрмолаєва»
Происшествия «Спротив триває: 1595-та доба протистояння України збройній агресії Росії»