Фракция КПУ в полном составе отозвала подписи за отставку правительства
Фракция Коммунистической партии Украины в полном составе отозвала свои подписи за отставку действующего правительства.
Об этом, выступая с парламентской трибуны в ходе вечернего заседания ВР, сообщил лидер фракции КПУ Петр Симоненко, пишет Голос.UA.
Он подчеркнул, что, учитывая последние события, развернувшиеся в Украине, фракция коммунистов считает необходимым отложить рассмотрение парламентом резолюции недоверия правительству.
П. Симоненко от имени фракции выразил одобрение правительству и руководству страны, которое отказалось от подписания соглашения об ассоциации с ЕС в целях недопущения экономического кризиса в стране, а также заключение выгодных договоренностей с Российской Федерацией (в том числе о снижении цены на газ, а также получение кредита в размере 15 млрд. долл).
Вместе с тем лидер КПУ напомнил, что на данный момент общество выражает негодование относительно актов вандализма, которые были осуществлены членами ВО «Свобода» и одобрены представителями других оппозиционных фракций.
«Мы не можем и не будем голосовать с вандалами, националистами, неофашистами, олигархами, которые работают в интересы США и Запада», - констатировал П. Симоненко.
Он также сообщил, что фракция располагает информацией о том, что лидеры оппозиции планируют осуществить в Украине государственный переворот по сирийскому сценарию. Для этого они планировали использовать подписи фракции КПУ, чтобы за пределами парламента создать свое собственное правительство, состоящее из вандалов и их сообщников.
П. Симоненко подчеркнул, что реализация данного сценария стала бы вопиющим нарушением Конституции, которая привела бы лишь к новому витку эскалации напряженности и применению силовых методов. Чтобы не допустить развития данного сценария, фракция КПУ отозвала свои подписи и потребовала от секретариата ВР исключить их из резолюции за отставку правительства.





Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Мир «Крупнейшая нефтяная компания в мире Saudi Aramco хочет купить украинские дроны, – WSJ»
Мир «Сніг під пальмами (фото)»