Комитет избирателей Украины заявляет о массовых подкупах на выборах
В КИУ говорят, что все гораздо хуже, чем в прошлом году
На повторных выборах в пяти округах Комитет избирателей Украины зафиксировал гораздо больше случаев подкупа избирателей, чем на очередных выборах в 2012 году.
О таком заявил глава КИУ Александр Черненко в эфире «5 канала».
«Если сравнивать выборы в этих округах годичной давности и сегодня, принципиальное отличие в том, что и кампания, и день голосования тогда проходили более-менее спокойно, потому что те люди, которые шли, олигархи или просто… – они были уверены в своей победе, проблемы начались во время подсчета голосов на участках, а потом уже в окружных комиссиях», - сказал он.
«Сегодня провластные кандидаты с самого начала понимали, что эти округа для них не благоприятны. Соответственно, тот подкуп, который мы фиксировали во время кампании, намного больший, чем год назад. Потому что все хотят как-то решить проблему до подсчета голосов. А сработает это, или нет – увидим», - заявил Черненко.
Ранее, напомним, «Багнет» сообщал: по информации ЦИК, подсчет голосов проходит в штатном порядке.





Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Мир «Фото з Орбаном: польський лідер у ролі декорації»
Общество «Пошук жертв Волинської трагедії на Рівненщині: Українсько-польська експедиція почала роботу»
Происшествия «На Алеї захисників з’явився знак пам’яті для воїнів Служби безпеки України»
Происшествия «Прибирання сухої трави закінчилося смертельним інцидентом»
Мир «Тегеран анонсував нові "сюрпризи" для Вашингтона та Єрусалиму»