«Свобода» не признает результаты выборов по 223 округу
Об этом заявил нардеп Андрей Ильенко
«Экзит-пол показал, что Юрий Левченко побеждает с отрывом 17%, и у нас нет оснований не доверять этому экзит-полу авторитетной группы «Рейтинг», - сказал он.
Но, по его словам, «сегодня мы видим, что власть путем фальсификаций: массового подкупа, изъятия бюллетеней, использования физического давления «титушек» и фальсификации протоколов - на тех участках, где побеждает Левченко, власть реально пошла на полную фальсификацию выборов», - цитирует Ильенко gazeta.ua.
«На сегодня, по состоянию на 4.30 утра, мы можем заявить, что выборов мы не признаем», - заявил Ильенко.
Он добавил, что «полностью сфальсифицированы выборы в Черкассах (Николай Булатецкий от «Батькивщины» тоже заявил о фальсификации выборов – ред.), полностью сфальсифицированы выборы в Обухове и полностью сфальсифицированы выборы в Николаеве».
«Я так подозреваю, что они не будут пускать ни одного оппозиционного кандидата на проблемных округах. Мы не признаем выборы. В этой стране выборы закончились», - заявил Ильенко и добавил, что «Свобода» будет оспаривать результаты выборов в судах.
Ранее, напомним, глава ЦИК Охендовский заявил, что подсчет голосов избирателей идет в штатном порядке.





Экономика «Київ та Кишинів підписали угоду про військове співробітництво»
Происшествия «Армия РФ соблюдает режим тишины в Херсонской области – Морская пехота»
Спорт «Украинский гроссмейстер Иванчук был включен в Зал мировой шахматной славы»
Политика «Народні депутати продовжили воєнний стан та мобілізацію ще на 90 днів»
Мир «В Ізраїлі заперечили намір атакувати Іран перед виборами 27 жовтня»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»