94-й округ – горячая точка для журналистов (ВИДЕО)
Журналисты попадают в эпицентр боевых действий не только на Майдане, «Действие –ТВ» выяснило: получить травмы и испортить технику можно и во время агрессивной предвыборной кампании. За эту предвыборную кампанию в 94 округе (Киевская область), журналисты семь раз были вынуждены обращаться за помощью к правоохранителям. Преимущественно жаловались на агрессивную «агитацию» за кандидата Кармазина.
Правозащитник почему-то объявил войну представителям СМИ. С десяток крепких парней – охранников старательно выполняют обязанности : портят технику, препятствуют сбору информации на публичном мероприятии, прибегают к угрозам, нецензурной брани и даже физического насилия.
Журналист Всеволод Филимоненко поинтересовался у честного кандидата в народные депутаты размером пенсии, но вместо ответа получил силовой отпор от охранников. В следующий раз ему уже поцарапали авто, пытались испортить технику, пресс-секретарь Кармазина Алексей Оскар нецензурной бранью угрожал журналисту. В свою очередь, корреспондент вынужден был вызвать милицию. Журналиста Григория Веприка люди Кармазина обвинили в терроризме и провокациях за то, что он пытался просто снять процесс публичного общения кандидата с избирателями.
Оператору Антону Комарову пришлось обороняться от самого Кармазина. Правозащитник высказывался нецензурной лексикой, хватался за объектив камеры и толкал оператора , а охранник пытался испортить технику.
Агитатор Наталья из Обухова получила синяки и царапины от людей, которые повсюду сопровождают Кармазина. Ее «бросали по палатке, как ту курицу», и запрещали агитировать за конкурента.
Видео и фотодоказательства переданы с заявлением о нападении в Обуховский районный отдел милиции. По словам представителя Обуховского РО УМВД Дмитрия Котляра, дело будет рассмотрено , и за нападения и попытку испортить камеру придется отвечать перед законом.





Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»
Происшествия «Євродепутат Мюллер закликав ЄС вшанувати жертв «геноциду УПА»»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»