Симоненко: Запад относится к Украине, как к подмандатной территории
Противостояние на так называемом евромайдане в центре украинской столицы и других крупных городах страны зачастую сопровождается наглым вмешательством во внутренние дела Украины со стороны ряда государств Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки.
Об этом заявил Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко на пресс-конференции в Киеве, пишет ГолосUA.
Он подчеркнул, что представители зарубежных дипломатических служб и общественных групп открыто выступают с собственными советами и требованиями, чем нарушают международные нормы и элементарные правила приличия.
«Свое мнение выражают западные министры-геи, экс-президенты и обанкротившиеся творцы «цветных революций», - отметил, в частности, П. Симоненко. – МВФ бесцеремонно диктует, какими в Украине должны быть тарифы на жилищно-коммунальные услуги, плата за газ, электроэнергию, пенсионный возраст и так далее. Запад относится к Украине, как к подмандатной территории».
Лидер Компартии напомнил, что КПУ является единственной из парламентских сил, заранее предупреждавшей руководство государства и общество об угрозе для нашей стране, которую несет большинство положений Соглашения об ассоциации и Зоны свободной торговли с ЕС, и правительство оправданно приостановило их подписание.
«Но это было сделано таким образом, что спровоцировало массовые волнения», - констатировал П. Симоненко.





Мир «В Кремле прокомментировали возможность встречи Трампа и Путина до конца года»
Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»
Политика «Група нардепів зареєструвала законопроєкт про перезавантаження НКРЕКП»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»
Мир «В Нидерландах сотни людей стали жертвами мошенников, сдавших несуществующие квартиры»