В Киев съезжаются ведущие специалисты по «цветным революциям»
По личному приглашению лидера партии «УДАР» Виталия Кличко в Киев прилетел политтехнолог из грузинской партии «Единое национальное движение» (лидер – экс-президент Грузии Михаил Саакашвили) Гиви Таргамадзе. Об этом сообщил источник в окружении Виталия Кличко. Сам Саакашвили приехать не смог, хотя ряд украинских и грузинских СМИ анонсировали его визит в Киев, а также встречу с экс-президентом Украины Виктором Ющенко, пишут Версии.
Таргамадзе принимал активное участие в «революции роз» (Грузия, 2003 год), «оранжевой революции» (Украина, 2004 год), событиях в Киргизии 2005 года, которые привели к смене власти в стране. За организацию протестных акций в Москве был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.
Напомним, что ранее, по информации украинских СМИ, в столицу Украины уже прибыл серб Марко Ивкович, директор общественных и избирательных программ Национального демократического института США, создатель организации «Отпор», а также политтехнологи грузинской организации «Кмара».





Мир «Афіни вимагають від Києва "вибачень": що сталося»
Мир «Трамп оголосив, що США відправлять до Польщі 5000 військових»
Общество «На країни Євросоюзу суне аномальна спека»
Наука и техника «Робот-домогосподарка: У Китаї представили універсального побутового гуманоїда»
Происшествия «Сили оборони повернули близько 400 км² після відключення росіянам Starlink, – Bloomberg»
Общество «Нова культура пам’яті: Уряд дозволив використовувати системи оповіщення для оголошень хвилини мовчання»