Президент Польши отказался от визита в Украину
Президент Польши отказался от визита в Украину
Президент Польши Бронислав Коморовский отменил запланированный на следующий понедельник, 2 декабря, визит в Украину. Об этом сообщили в пресс-службе Коморовского в пятницу.
«Все, что было запланировано на понедельник, 2 декабря, отменено», — сообщил источник.
Ранее сообщалось о том, что в понедельник Коморовский планирует принять участие в открытии нового пункта пропуска на польско-украинской границе вместе с президентом Украины, а также в польско-украинском экономическом форуме во Львове.
Представитель организатора форума сказал, что в нем также должны были принять участие президенты Украины и Польши, но они отменили свое участие. Ранее сегодня на пресс-конференции Коморовский сказал, что пункт пропуска «Будомеж-Грушев» откроют вместо президентов Польши и Украины заместители глав правительств обеих стран, отметив, что это было решение украинской стороны.
Напомним, вчера, 29 ноября, пресс-служба президента анонсировала на 3-6 декабря государственный визит Януковича в Китайскую Народную Республику.
По материалам: УНИАН





Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Политика «В Кремле подтвердили получение письма от Зеленского, но заявили, что Путин ознакомится с ним позже»
Происшествия «Українець Сергій Приходько отримав медаль ООН за мужність посмертно»
Киев «У Києві водій Mercedes в’їхав у підземний перехід: четверо загиблих, ще троє постраждалих»
Одесса «Подарунок на мільйон: Одеський пенсіонер подарував дружині щасливий лотерейний білет»
Происшествия «Спротив триває: 1563-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»