Украина поддалась давлению России, - Кожара
Об этом в Twitter написал глава МИД Швеции Карл Бильдт
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара подтвердил европейским министрам, что страна отложила подписание соглашения с Евросоюзом под давлением России, сообщает «Украинская правда».
«Украинский глава МИД Кожара в наших дискуссиях подтверждает, что Украина подверглась суровому российскому экономическому давлению в решении отложить соглашение с ЕС», — сообщил он.
Киев должен был подписать соглашение об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе, однако за считанные дни до его начала кабмин принял решение приостановить подготовку подписания, мотивировав это необходимостью урегулировать вопросы торгово-экономических отношений с Россией.
Ранее первый вице-премьер Сергей Арбузов заявил, что украинское правительство сделало все для подписания СА с ЕС.





Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Политика «Україна розраховує пришвидшити переговори про вступ до Євросоюзу після виконання ключових умов»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Мир «У Польщі зіткнулися два бачення права: Навроцький проти позиції європейських інституцій»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»