Внешняя политика Украины примитивна, - Кравчук
Первый президент Украины Леонид Кравчук назвал непрофессиональными действия правительства
Первый президент Украины Леонид Кравчук назвал непрофессиональными действия правительства, которое приняло решение об отсрочке в заключении соглашения об ассоциации с ЕС.
Об этом он заявил в интервью «Главкому».
«Украина не могла в силу примитивности, непрофессионализма внешней политики предусмотреть такие шаги России, и с другой стороны выработать ответ на такие шаги России. Внешняя политика не была глубокой, всесторонней. Мы всегда будем чувствовать, мы, Украина, если вдруг меняется поведение какой-либо страны, должны быть готовы адекватно отвечать. Этого не было», - заявил экс-президент.
По его мнению, Украина не может выдвигать требования к ЕС, поскольку она сама не выполнила всех требований Брюсселя для подписания соглашения об ассоциации.





Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»