Курс на евростандарты для Украины неизменен - Президент
Глава государства подчеркнул, все, что касается условий, - принципиальный вопрос, и все должно происходить в интересах украинского народа.
Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина продолжит курс на евроинтеграцию.
«Мы будем идти своим путем, мы будем делать все, чтобы Украина становилась экономически крепче, сильнее», - сказал Глава государства в интервью журналистам украинских телеканалов, сообщает пресс-служба Президента.
По его словам, Украина определилась с подписанием Соглашения с Европейским Союзом. В то же время, подчеркнул Глава государства, все, что касается условий, - принципиальный вопрос, и все должно происходить в интересах украинского народа.
«Чтобы страна была конкурентоспособной. Как только мы выйдем на тот уровень, который для нас будет комфортным, и когда он будет отвечать нашим интересам, когда мы договоримся на нормальных условиях, тогда будем разговаривать о подписании. Когда это будет? Быстро или не очень быстро. Время покажет. Я хочу, чтобы это время наступило как можно скорее», - подчеркнул Президент.
В связи с этим Виктор Янукович подчеркнул, что для перехода украинской экономики на европейские стандарты необходимо не менее 20 миллиардов (евро) в год, «а в целом до 2017 года около 160 миллиардов (евро) нужно».
«Это (подписание соглашения) не вступление Украины в Европейский Союз, и Украина не будет допущена к европейским фондам. Нас там не будет», - отметил Глава государства.
Он подчеркнул, что в течение длительного времени Украина вела переговоры на разных уровнях с различными структурами Европейского Союза в торгово-экономических вопросах, вопросах энергетики.
«Любые переговоры, которые мы вели, были направлены на то, чтобы подойти в хорошей форме. То есть, Украина, прежде всего, должна иметь достаточный экономический ресурс для имплементации этого соглашения», - отметил Виктор Янукович.





Общество «В Україні 10 травня дощитиме, вдень переважно до +18°»
Происшествия «Конфлікт між чоловіками переріс у стрілянину, було пошкоджено автомобіль»
Происшествия «Російський FPV-дрон атакував цивільний автомобіль, поранено подружжя на Миколаївщині»
Мир «Вищий орган Північної Кореї узаконив ядерну кнопку як "особистий захист" Кіма»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»
Политика «Зеленский сообщил о подготовке первых выплат из пакета ЕС на 90 млрд евро»