Кличко не имеет права баллотироваться в Президенты. Новые документы
В сети появились фотографии документов Виталия Кличко, которые подтверждают его нерезидентный статус, а также вызывают сомнения в законности баллотирования Кличко в Президенты Украины.
Их опубликовали на сайте flickr.com, сообщают Экономические известия.
Один из документов – это вид на жительство в Германии. Второй же документ – это приглашение на интервью и снятие отпечатков пальцев, которые необходимы для продления вида на жительство в США.



Таким образом, оказывается, что Виталий Кличко имеет вид на жительство не только в Германии, но в США. При этом законы обеих стран требуют, чтобы лицо, которое имеет вид на жительство, должно проживать на территории страны не менее 183 дней в году и планировать проживание на территории этой страны в будущем.
Таким образом, перспектива баллотироваться в Президенты Украины для Виталия Кличко весьма туманна. И не только из-за недавних изменений, внесенных в Налоговый кодекс. Он не жил на территории Украины в последние десять лет. Именно поэтому его легитимность баллотироваться в Президенты Украины вызывает сомнения.





Происшествия «Схему продажу гуманітарних авто для ЗСУ викрили на Волині з прибутком у понад 22 млн грн»
Экономика «Угода Ukraine Support Loan передбачає ратифікацію та нові податкові умови для України»
Политика «Зеленський відповів на заяву Лукашенка про готовність до зустрічі»
Политика «Держдеп США погодив можливий продаж Україні ЗРК Hawk»
Мир «Трамп обсудил с советниками дальнейшие действия в Иране, – CNN»
Днепр «Гуманітарна допомога для переселенців згоріла у Дніпрі через російський ракетний удар»