Подписание соглашения с ЕС в руках Януковича - глава МИД Польши
Если ассоциация состоится, Украина получит помощь Евросоюза в вопросах экономики и торговли, отметил министр Сикорский
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что соглашение об ассоциации с ЕС зависит от президента Украины Виктора Януковича. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.
«Соглашение об ассоциации стало успехом для Польши, подписание соглашения об ассоциации с Украиной - в руках президента Виктора Януковича», - написал Сикорский.
Также глава польского внешнеполитического ведомства заверил, что Евросоюз окажет свою поддержку Украине.
«Украина получит поддержку ЕС в противостоянии экономическим и торговым вызовам», - подчеркнул он.
Напомним, 28-29 ноября на саммите в Вильнюсе планируется подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС и создании зоны свободной торговли. Однако для этого нужно вивыполнить ряд условий, главное - освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко. Сегодня Рада провалила голосования законопроекта о вопросе Тимошенко.
По материалам liga.net





Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия ««Скеля» під ударом: військові закликають відокремлювати факти від емоцій»