Депутаты решили привести себя в порядок
Согласительный совет начался с двух проектов о регламенте работы на Согласительном совете
Народные депутаты пытаются упорядочить свою работу, начиная с Согласительного совета. Сегодня, в понедельник, 18 ноября, заседание Согласительного совета Верховной Рады началось с того, что спикер парламента Владимир Рыбак предложил участникам мероприятия обсудить проекты двух постановлений о регламенте работы совета и о праздновании памятных дат на государственном уровне. В частности, проект регламента работы Согласительного совета предполагает выступление каждого руководителя фракции только один раз, по 5 минут, столько же смогут говорить и представители профильных комитетов.
Проект постановления о праздновании памятных дат предписывает сначала рассматривать соответствующие предложения на уровне профильного комитета, и только после решения комитета обсуждать в зале.
Возможно, такой подход уместен, поскольку, по словам председателя Верховной Рады, на текущую неделю запланировано рассмотреть 122 вопроса, из них во вторник, 19 ноября, – 47 вопросов, в четверг, 21 ноября, 57 вопросов. Кстати, в этот день депутатам предлагается принять решение и по спорным законопроектам европакета, в частности, о прокуратуре, о внесении изменений в избирательное законодательство и о лечении осужденных за границей. «К законопроектам о прокуратуре и об избирательном законодательстве поступило около 1000 поправок от большинства и от оппозиции…Из законопроектов о лечении осужденных за границей в повестку дня внесены четыре, так как проекты Андрея Кожемякина и Олега Ляшко еще не готовы», - сообщил спикер Владимир Рыбак.
Ранее «Багнет» сообщал, что в Верховной Раде возможно все.





Политика «Зеленський обговорив з Венсом посилення ППО та наслідки війни для світових ринків»
Спорт «УЕФА официально пригрозил ФИФА бойкотом чемпионатов мира»
Общество «Украинские спасатели и спецтехника направлены для тушения лесных пожаров во Франции – МВД»
Общество «"Київстар" отримав штраф на 17,5 млн грн від АМКУ»
Харьков «Харківський лаборант отримав 15 років ув’язнення за підготовку терактів на замовлення фсб рф»
Политика «Трамп вважає, що Байден нібито витратив на підтримку Києва 300 млрд дол., тоді як він, повертає ці кошти завдяки мінеральній угоді»