Политолог: Кличко больше не будет «отбеливателем» для Яценюка
После «налоговых поправок» лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк лишил себя морального права выдвигать любые политические требования к лидеру УДАРа Виталию Кличко.
Такое мнение высказал политолог Владимир Цибулько, комментируя информацию издания «Закон и Бизнес» о том, что отсутствие заявлений со стороны УДАРа по вопросу уголовного преследования Сергея Власенко является ответной реакцией на недавние поправки в Налоговый кодекс, инициированные депутатом от «Батькивщины».
«После трюка с налоговыми поправками Яценюк, по сути, лишил себя морального права что-либо требовать от Кличко. Возможно, отсутствие реакции на допросы Власенко как раз и является ответом УДАРа на этот трюк. Хотя скорее, это начало Кличко дрейфа в самостоятельную политическую жизнь. В силу политической логики УДАР, как растущий тренд в отличие от «Батькивщины», должен отколоться от нее и «Свободы»», - отметил он.
По словам Цибулько, сейчас складывается ситуация, когда ошибки «Свободы» и «Батькивщины» все чаще начинают проявляться.
«Технологически им становится все сложнее прятать свои ошибки. Поэтому Кличко не может быть все время отбеливателем своих коллег. Вспомните эту историю с бизнесом Тягнибока. Да он же втянул Кличко и Яценюка в свою защитную кампанию, испортив им обоим репутацию. Впредь УДАР будет осторожнее с благотворительной деятельностью в пользу других оппозиционных сил», - добавил эксперт.





Политика «Ни один из шести подаренных Украине Нидерландами F-16 не попал на украинскую территорию»
Происшествия «Пролетіли 12 кілометрів: воїни 14 ОМБр евакуювали з позиції кота й собаку за допомогою дрона»
Экономика «Військовий збір можуть продовжити ще на три роки після війни»
Спорт «Григорий Козловский и Александр Свищев: два вектора, перезапускающие украинский спорт»
Мир «Розвідка Південної Кореї повідомила про наступницю Кім Чен Іна, – Reuters»
Мир «Тегеран и Маскат будут взимать плату за проход по Ормузскому проливу, – СМИ»