20:50 / 08.11.2013 Политика

Серьезными людьми серьезные документы так не подаются, - Ефремов

ЕС ожидает законопроекта Тимошенко к 13 ноября, а оппозиция подает «одну бумажку»

Ничем иным как профанацией считает фракция Партии регионов тот законопроект о лечении осужденных за границей, который оппозиция представила большинству в пятницу, 8 ноября. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в кулуарах парламента.

По его словам, «они принесли один листик, нигде официально не зарегистрированный, с несколькими строчками, и предложили нам поставить под ним свои подписи, говоря, что это базовый законопроект… Фактически, дать возможность преступникам уйти от наказания. Серьезными людьми серьезные законопроекты так не подаются».

Стоит отметить, что этот как раз тот законопроект, пятый по счету, который оппозиция обещала внести в парламент пятницу, 8 ноября.

Как рассказал лидер фракции Партии регионов, та комиссия, которая была создана на уровне профильного комитета, под председательством Геннадия Васильева, заседает в пятницу, 8 ноября, и рассматривает 19 документов о лечении заключенных за границей и решении «вопроса Тимошенко», собрав все проекты, которые были внесены ранее. Что же касается созданной парламентом рабочей группы, она «сама определяет режим своей работы».

Как считает Александр Ефремов, внеочередное заседание ВР может быть проведено, но если ориентироваться на комиссию комитета, «Геннадий Васильев сказал, что потребуется неделя».

В свою очередь, еврогости ожидают принятия проектов о Тимошенко и оставшихся документов европакета к среде, 13 ноября.   

 

ТЭГИ: