09:01 / 05.11.2013 Политика

Мы можем работать хоть круглосуточно, - Ефремов

Лидер фракции Партии регионов готов поддержать инициативу оппозиции работать «до упаду», если будет над чем

Фракция Партии регионов готова поддержать инициативу о непрерывной пленарной работе Верховной Рады до саммита «Украина-ЕС» в Вильнюсе, если будут законопроекты, которые потребуют сверхурочного депутатского труда. Об этом рассказал лидер фракции ПР Александр Ефремов на брифинге по итогам заседания Согласительного совета Верховной Рады в понедельник, 4 ноября.

По его словам, «каждую пленарную неделю мы начинаем с того, что представители УДАРа говорят о необходимости и следующую неделю работать в пленарном режиме. При этом, на текущей пленарной неделе никто работать не желает. Возникает какой-то вопрос – бегут блокировать трибуну, а если возникает вопрос о продлении работы, никто этот вопрос не рассматривает и не голосует».

Как отметил парламентарий, «создается впечатление двойных стандартов. Это своеобразный популизм… Мы его поддерживать не будем. Если есть законопроекты, по которым надо работать, мы будем работать сколько надо, хоть круглосуточно».

Стоит отметить, что спикер Верховной Рады Владимир Рыбак в понедельник, 4 ноября, на брифинге по итогам заседания Согласительного совета заявил, что поставит на голосование продление работы парламента во вторник, 5 ноября, до рассмотрения всех вопросов повестки дня. «Посмотрим, как проголосуют», - заметил он.

Ранее сообщалось, что Рыбак пригрозил отобрать зарплату у депутатов-прогульщиков.