Если ничего не изменится, Ассоциацию с Украиной не подпишут, - Бильдт
Для подписания ассоциированного договора Украине необходимо выполнить ряд требований
Нынешняя ситуация в Украине не позволит стране подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом - об этом на своей странице в Twitter написал министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.
«Разговаривал с Мирословом Лайчаком (министром иностранных дел Словакии) о наших опасениях, что Украина не будет готова к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС из-за того, как сейчас обстоят дела», - написал Бильдт.
Саммит «Восточного партнерства» состоится в конце ноября в Вильнюсе. На саммите будет рассматриваться вопрос подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
Как известно, для подписания ассоциированного договора Украине необходимо выполнить ряд требований, в частности, освободить или отправить на лечение за границу Юлию Тимошенко.
По материалам: Сегодня





Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Мир «Фото з Орбаном: польський лідер у ролі декорації»
Общество «Береза звинуватив керівництво НБУ на чолі з Андрієм Пишним у переслідуванні викривачів і журналістів»
Общество «Пошук жертв Волинської трагедії на Рівненщині: Українсько-польська експедиція почала роботу»
Наука и техника «Крижані землі тануть швидше, ніж південна півкуля може витримати»
Происшествия «У Макарові відновлюють будинок, що постраждав від війни»